左边导航
您当前的位置: 首页 >> 信件详情
来信情况
信件标题
来信人 黄梦 信件编号 52052018083014222096711 来信时间 2018-08-30
来信内容
尊敬的领导您好,现因道路上有人把碰瓷当做一种职业,严重影响到群众正常出行,现向相关部门反映,望相关部门给予采纳处理为谢。 本人纳雍县人氏,现居住在毕节市七星关区碧阳大道瑞丰铭城4号楼,于18年3月份到此入住,现以居住近半年,现驾驶的有一辆小轿车为外地号牌,因原水电技校旁转盘处有人把碰瓷作为一只职业,每天准时上下班,看见外地号牌车辆就跑到车辆门口,实行敲诈,由于进入本小区只有一条道路,无法绕行,每次通过都要先观察人在不在路中央,人在路中央需要转到别处再转回来看,确认没有在路中央了还要小心翼翼,冒着交通事故危险加速通过该路段,因为进入转盘后,外地号牌车辆就被碰瓷人锁定,不提高车速,碰瓷人会加快步伐跑进路中央,目前为止,已被该碰瓷人员拦下或迫使变动路线4次,迫使出行严重受阻,此事严重影响社会车辆出行,影响市容市貌,望有关部门及时处理整顿为谢,还市民一个出行方便。
流转情况
办理单位 办理方式 转办时间 去向机构 接收时间
贵州省毕节市信访局 转送 2018-09-03 10:52:58 贵州省毕节市七星关区信访局 2018-09-03 16:31:19
贵州省毕节市七星关区信访局 转送 2018-09-03 16:46:38 毕节市七星关区公安局 2018-09-13 09:40:56
办理情况
办理单位 办理方式 去向机构 告知时间
毕节市七星关区公安局 受理告知 2018-09-13 16:18:17
毕节市七星关区公安局 自办 2018-10-15 15:52:14
附件
办理方式 黄梦受理告知书.doc 下载
送达回执 黄梦送达回执.doc 下载
处理意见书 黄梦处理意见书.doc 下载
办理进度 2018-10-15 15:52:14 由 毕节市七星关区公安局 处理完
办结时间 2018-10-17 14:54:06
答复内容
已彩信答复信访人。

主办:毕节市人民政府 承办:毕节市信访局

Copyright @ 2017 All Rights Reserved 毕节市信访局 版权所有

技术支持:江苏楚淮软件科技开发有限公司