左边导航
您当前的位置: 首页 >> 信件详情
来信情况
信件标题 土地确权证未发放
来信人 余波 信件编号 52052018090110273073223 来信时间 2018-09-01
来信内容
毕节市七星关区大屯彝族乡大屯村和平组土地确权证未发放,望市长关注我们老百姓,因为是2017年就已经登记了,都一年多了,到2018年都还没有发放到老百姓的手中,
办理情况
办理单位 办理方式 去向机构 回复时间
贵州省毕节市信访局 转送 贵州省毕节市七星关区信访局 2018-09-03 11:39:00
贵州省毕节市七星关区信访局 转送 七星关区大屯彝族乡人民政府 2018-09-03 17:01:23
七星关区大屯彝族乡人民政府 受理告知 2018-09-17 14:46:12
七星关区大屯彝族乡人民政府 自办 2018-10-18 17:26:25
附件
办理方式 余波反映事项行政程序受理告知书扫描件.doc 下载
处理意见书 余波信反映项答复意见书.doc 下载
送达回执 余波反映事项答复意见书送达回执.doc 下载
办理进度 办理中
答复内容
七星关区大屯彝族乡人民政府
关于余波反映事项答复意见书
余波先生:
2018年9月1日,您通过领导信箱反映:七星关区大屯彝族乡大屯村和平组2017年已登记的土地确权证(农村土地承包经营权证)未发放,请求处理的问题(信访编号:52052018090110273073223)。
经我乡调查组对相关人员进行调查了解并对接有关部门,对您所反映的问题,认真调查核实。根据相关法律法规,经研究处理告知如下:
一、土地确权工作要经过登记、多轮复核、农户签字、录入系统、证书书写发放等步骤按照程序进行,对有争议的土地进行复核。大屯乡土地确权工作范围覆盖全乡,工作量庞大,耗时较多。大屯乡第一批农村土地承包经营权证已于2018年6月发放,近期就会书写发放第二批。
二、您户的土地确权登记和复核工作已经完成,农村土地承包经营权证正在按照程序办理。大屯乡已敦促土地确权办公室加快进行您户的土地确权工作,请您耐心等待。


七星关区大屯彝族乡人民政府
2018年10月18日

主办:毕节市人民政府 承办:毕节市信访局

Copyright @ 2017 All Rights Reserved 毕节市信访局 版权所有

技术支持:江苏楚淮软件科技开发有限公司