左边导航
您当前的位置: 首页 >> 信件详情
来信情况
信件标题 纳雍县雍熙街道大十字处夜晚音箱声音过大扰民及早晨过往司机乱按喇叭扰民
来信人 张三 信件编号 52052018090213345578568 来信时间 2018-09-02
来信内容
纳雍县雍熙街道大十字处夜晚音箱声音过大扰民及早晨过往司机乱按喇叭扰民。严重影响附近居民正常作息,请相关部门做好整治工作,给居民一个良好的居住环境。
流转情况
办理单位 办理方式 转办时间 去向机构 接收时间
贵州省毕节市信访局 转送 2018-09-03 11:53:28 中共纳雍县委群众工作部(信访局) 2018-09-03 16:45:20
中共纳雍县委群众工作部(信访局) 抄送 2018-09-03 16:48:04 纳雍县公安局 2018-09-12 14:34:24
中共纳雍县委群众工作部(信访局) 交办 2018-10-22 15:42:26 纳雍县城市管理局 2018-10-22 15:56:12
办理情况
办理单位 办理方式 去向机构 告知时间
中共纳雍县委群众工作部(信访局) 受理告知 2018-09-03 00:00:00
纳雍县公安局 直接回复 2018-09-12 15:03:27
纳雍县城市管理局 受理告知 2018-10-22 16:34:41
附件
办理方式 情况说明1.doc 下载
办理方式 张三信访事项受理告知书.docx 下载
办理进度 2018-10-22 16:34:41 由 纳雍县城市管理局 处理完
办结时间 2018-11-02 15:36:50
答复内容
2018年10月25日,我局执法人员向违规促销的商户下发了《责令(限期)整改通知书》,现相关问题已整改完毕。

主办:毕节市人民政府 承办:毕节市信访局

Copyright @ 2017 All Rights Reserved 毕节市信访局 版权所有

技术支持:江苏楚淮软件科技开发有限公司