左边导航
您当前的位置: 首页 >> 信件详情
来信情况
信件标题 住房没有保障
来信人 张义 信件编号 52052018090516285460407 来信时间 2018-09-05
来信内容
尊敬的市领导: 香树丽舍小区,位于贵州省,毕节地区,大方县,顺德街道办事处迎宾大道,现住有203户,1012人。一直以来,小区居民的用水、用电和出行非常困难,相关部门却不尽职。现将实际情况反映如下: 一、小区的饮水、用电、出行的安全严重无保障 1、经常连续多日停水,做饭、冲厕所成了大难题。 2、经常停电,且电压不稳,许多居民的家电被烧坏。 3、电梯无备用电源,经常因为停电导致电梯关人和失控,住户有危急病情时生命受到严重威胁。 二、小区居民的建议(请求) 以上情况在大方县各小区非常普遍,已导致很多群体性不稳定事件发生。故请求督察室领导督促有关部门加强对房开商的监管,督促其及时完善供水、供电、消防通道及设施、车库、绿化以及安保设施的建设,责成县自来水公司、供电局、房管局、建设局、规划局等相关部门及时履职,以改变小区生存无保障的状况,让大方数万人能安居乐业,让大方房地产市场健康发展。感恩戴德!
办理情况
办理单位 办理方式 去向机构 回复时间
贵州省毕节市信访局 转送 贵州省毕节市大方县信访局 2018-09-07 10:40:15
贵州省毕节市大方县信访局 交办 大方县房产事业局 2018-09-10 16:25:22
大方县房产事业局 受理告知 2018-09-18 15:50:51
附件
办理方式 张义.docx 下载
办理进度 办理中
答复内容

主办:毕节市人民政府 承办:毕节市信访局

Copyright @ 2017 All Rights Reserved 毕节市信访局 版权所有

技术支持:江苏楚淮软件科技开发有限公司