左边导航
您当前的位置: 首页 >> 信件详情
来信情况
信件标题 织金县文家坝公司毁坏村民房屋
来信人 杨鹏 信件编号 52052018090521581912453 来信时间 2018-09-05
来信内容
我是一个大四的学生,目前在省外学习,听说家里遭受地方势力欺压,十分担心家人安全,致信织金县信访部门无用,只能寄希望于毕节市信访部门能看到此信。提前致谢。 2015年文家坝公司于贵州省织金县金凤社区核桃坝村地下实施爆破,致使村民房屋损坏,村民房屋严重损坏塌方,不给予赔偿。此事一拖再拖,直至今日迟迟不给予解决,直至2018年7月,织金县环保部门要求该公司清理村民的废弃房屋,而该公司在未解决赔偿问题的前提下竟欲强行拆除,事件发生的当天金凤街道办事处的某主任还叫上织金县公安局的干警到场进行威吓。我希望贵部门能给予我这个无力的农民孩子帮助 此致。
流转情况
办理单位 办理方式 转办时间 去向机构 接收时间
贵州省毕节市信访局 转送 2018-09-07 10:47:57 贵州省毕节市织金县信访局 2018-09-07 16:31:14
贵州省毕节市织金县信访局 转送 2018-09-07 16:32:16 织金县人民政府金凤街道办事处 2018-09-14 09:13:30
贵州省毕节市织金县信访局 抄送 2018-09-07 16:32:16 织金县公安局 2018-09-10 11:07:06
办理情况
办理单位 办理方式 去向机构 告知时间
织金县公安局 直接回复 2018-09-17 15:41:13
织金县人民政府金凤街道办事处 受理告知 2018-09-17 16:26:18
织金县人民政府金凤街道办事处 自办 2018-11-01 17:11:40
附件
送达回执 杨鹏送达回证.docx 下载
送达回执 杨鹏.png 下载
处理意见书 关于杨鹏反映问题的处理告知书.docx 下载
处理意见书 杨鹏处理告知书扫描件.docx 下载
办理方式 杨鹏受理告知书扫描件.docx 下载
办理方式 杨鹏送达答复.doc 下载
办理进度 2018-11-01 17:11:40 由 织金县人民政府金凤街道办事处 处理完
办结时间 2018-11-02 15:39:37
答复内容
通过几年来多次鉴定、评估以及协调,矿群双方都没有达成一致意见。,2017年6月13日,在县领导的大力帮助下,召集了矿方、群众代表、县的相关单位和金凤办事处在县群众工作中心再次协调,达成一致意见。之后,由于涉及人数较多,金凤街道多次组织双方进行协商,分批进行处理。目前,相关工作根据达成的一致意见正在开展中。

主办:毕节市人民政府 承办:毕节市信访局

Copyright @ 2017 All Rights Reserved 毕节市信访局 版权所有

技术支持:江苏楚淮软件科技开发有限公司