左边导航
您当前的位置: 首页 >> 信件详情
来信情况
信件标题 民事申寃
来信人 张勇 信件编号 52052018090709430696595 来信时间 2018-09-07
来信内容
尊敬的上级领导 我系毕节市小坝镇新场村关井组居民张勇,修路是为广大民众服务的,有利于人民幸福,家乡的建设,我们坚决拥护,在这里我们感谢党中央,习近平总书记对我们家乡的关心和爱待。可是自2016年东清高速开工以来,我家座落在该路段关井隧道左侧,经长期放炮所震动,致使我家坐房约160平米受到震动开裂,经村镇各级政府关心,已前来我家实地考查,並同意将我家坐房定为租住房,现已领取租房过度费3000元,可至今房子也不量方,也不过问,下民总是提心吊胆,不能安心,桥梁工程已接近完工,到时向谁申寃,是以特向上级领导说清楚,万望给予我一个满意的答复,下民表示由衷的感谢。
流转情况
办理单位 办理方式 转办时间 去向机构 接收时间
贵州省毕节市信访局 转送 2018-09-10 16:38:33 金海湖新区政法与群工部 2018-09-12 11:06:09
金海湖新区政法与群工部 转送 2018-09-12 11:06:53 小坝镇 2018-09-18 10:47:25
办理情况
办理单位 办理方式 去向机构 告知时间
小坝镇 受理告知 2018-09-20 14:50:36
小坝镇 自办 2018-11-27 15:05:20
附件
处理意见书 张勇答复意见扫描.docx 下载
办理方式 张勇受理告知扫描件.docx 下载
送达回执 张勇送达回证.docx 下载
办理进度 2018-11-27 15:05:20 由 小坝镇 处理完
办结时间 2018-11-27 16:32:07
答复内容
已按照程序办结。

主办:毕节市人民政府 承办:毕节市信访局

Copyright @ 2017 All Rights Reserved 毕节市信访局 版权所有

技术支持:江苏楚淮软件科技开发有限公司