左边导航
您当前的位置: 首页 >> 信件详情
来信情况
信件标题 组组通公路建设不合格
来信人 陈永富 信件编号 52052018091711142722517 来信时间 2018-09-17
来信内容
毕节市交通局各位领导您们好! 我们是威宁县龙场镇红光村冯山组村民,2017年我组修建组组通公路,红光组至冯山组硬化水泥路,修建途中,村民反映路面厚度不达标,路面硬化程度不够,垫层没有等问题,2018年夏季,正直雨水充足期间,某些位置路基底部被水掏空,路沿上面土石方多次坍塌,村民怨声载道,我组村民上访后,威宁县交通局回复说,检验合格,村民的眼睛是雪亮的,检测回复结果和实际情况差距非常之大,要致富,先修路,修路是致富的第一资本。所以我组村民恳请市交通局领导督促检查再次验收合格为谢! 冯山组村民:陈永富,蔡定海,冯兴远,冯力全,李由毕,冯小刚,蔡定锁,蔡方等等…… 2018年9月17日
流转情况
办理单位 办理方式 转办时间 去向机构 接收时间
贵州省毕节市信访局 转送 2018-09-17 11:41:47 贵州省毕节市威宁县信访局 2018-09-17 16:22:50
贵州省毕节市威宁县信访局 转送 2018-09-17 16:24:20 威宁彝族回族苗族自治县交通运输局 2018-09-17 17:14:46
办理情况
办理单位 办理方式 去向机构 告知时间
威宁彝族回族苗族自治县交通运输局 受理告知 2018-09-19 11:36:27
威宁彝族回族苗族自治县交通运输局 自办 2018-11-20 09:32:47
附件
送达回执 陈永富送达回执.docx 下载
办理方式 陈永富受理告知书.docx 下载
处理意见书 陈永富回复.docx 下载
办理进度 2018-11-20 09:32:47 由 威宁彝族回族苗族自治县交通运输局 处理完
办结时间 2018-11-21 09:05:21
答复内容
详见办理附件

主办:毕节市人民政府 承办:毕节市信访局

Copyright @ 2017 All Rights Reserved 毕节市信访局 版权所有

技术支持:江苏楚淮软件科技开发有限公司