左边导航
您当前的位置: 首页 >> 信件详情
来信情况
信件标题 拖欠农民工工资
来信人 廖新平 信件编号 52052018091910103369467 来信时间 2018-09-19
来信内容
我们是湖南来的农民工,今年过完年就到了大方县马场镇为陕西天龙输变电建设公司在大方县马场镇搞电力配网建设,到今年8月底,工程已完工,但我们却拿不到工资,去了大方县供电局多次,一直没有解决。我们十多人都是家庭的顶梁柱,我们等了十多天,至今都无结果,我们很绝望,请求市长大人给我们解决一下,谢谢。
流转情况
办理单位 办理方式 转办时间 去向机构 接收时间
贵州省毕节市信访局 转送 2018-09-20 10:16:46 贵州省毕节市大方县信访局 2018-09-20 16:02:20
贵州省毕节市大方县信访局 交办 2018-09-21 17:42:54 贵州电网有限责任公司毕节大方供电局 2018-09-26 09:37:24
办理情况
办理单位 办理方式 去向机构 告知时间
贵州电网有限责任公司毕节大方供电局 受理告知 2018-10-10 17:22:26
贵州电网有限责任公司毕节大方供电局 自办 2018-12-14 15:29:32
附件
办理方式 廖新平受理告知书扫描.doc 下载
处理意见书 廖新平信访事项回复及回证.doc 下载
办理进度 办理中
办结时间
答复内容
经组织协调,2018年9月27日陕西天龙送变电建设有限公司已将所有劳务费结算给农民工。

主办:毕节市人民政府 承办:毕节市信访局

Copyright @ 2017 All Rights Reserved 毕节市信访局 版权所有

技术支持:江苏楚淮软件科技开发有限公司