左边导航
您当前的位置: 首页 >> 信件详情
来信情况
信件标题 安全隐患
来信人 何其明 信件编号 52052018100920584637818 来信时间 2018-10-09
来信内容
创美世纪城往关门山隧道方向,原来的指示牌撤销后,底座螺丝没有割平,容易绊到行人,存在安全隐患(我被绊到过)
流转情况
办理单位 办理方式 转办时间 去向机构 接收时间
贵州省毕节市信访局 转送 2018-10-10 08:50:38 贵州省毕节市七星关区信访局 2018-10-10 14:34:56
贵州省毕节市七星关区信访局 转送 2018-10-10 15:32:22 毕节市七星关区城市综合执法大队 2018-10-10 16:51:14
办理情况
办理单位 办理方式 去向机构 告知时间
毕节市七星关区城市综合执法大队 受理告知 2018-10-10 16:52:05
毕节市七星关区城市综合执法大队 自办 2018-10-22 10:53:16
附件
办理方式 受理告知扫描(62).docx 下载
处理意见书 处理意见书(62)扫描.docx 下载
送达回执 送达回执.docx 下载
办理进度 2018-10-22 10:53:16 由 毕节市七星关区城市综合执法大队 处理完
办结时间 2018-10-24 10:56:44
答复内容
管理人员利用铁锤等工具敲平螺丝,现已消除安全隐患。

主办:毕节市人民政府 承办:毕节市信访局

Copyright @ 2017 All Rights Reserved 毕节市信访局 版权所有

技术支持:江苏楚淮软件科技开发有限公司